Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Karlheinz Nickel

1. Vorsitzender

Karlheinz Nickel

Telefon: 0175 - 86 82 082
E-Mail: karlheinz.nickel@dav-wetzlar.de


Albert Lohrum

2. Vorsitzender

Albert Lohrum

Telefon: (06403) 97 39 11
E-Mail: albert.lohrum@dav-wetzlar.de


image 2018 06 11

Schatzmeister

Michael Krämer

E-Mail: michael.krämer@dav-wetzlar.de


Torben Aumann

Schriftführer

 Torben Aumann

 Email: torben.aumann@dav-wetzlar.de


Eike Ulrich

Jugendreferent

Eike Ulrich

Telefon: (0170) 71 55 029 
E-Mail: eike.ulrich@dav-wetzlar.de


Erweiterter Vostand

Gabriela Bill

Stellvertr. Schriftführerin

Gabriela Bill

Telefon: (0157) 86 25 37 02
E-Mail: gabriela.bill@dav-wetzlar.de


gerlind fass

Stellvertr. Schatzmeisterin

Gerlind Fass

E-Mail: gerlind.fass@dav-wetzlar.de


Kai Pfaff

Stellvertr. Jugendreferent

Kai Pfaff

E-Mail: kai.pfaff@dav-wetzlar.de


pic platzhalter

Referent für Skibergsteigen

Helmut Fiedler

Telefon: (01 76) 44 46 18 72
E-Mail: ski@dav-wetzlar.de


Frank Peter Rosenberger

Referent für Medien

Frank Peter Rosenberger

Telefon: (01 57) 34 32 08 55
E-Mail: peter.rosenberger@dav-wetzlar.de


Peter Huber

Referent für Ausbildung

Peter Huber

E-Mail: ausbildung@dav-wetzlar.de


Lothar Eitz

Referent für Wandern

Lothar Eitz

Telefon: (0151) 25 33 22 48
E-Mail: lothar.eitz@dav-wetzlar.de


Albert Petry

Stellvertretender Referent für Wandern

Albert Petry

Telefon: (06441) 974236
E-Mail: albert.petry@dav-wetzlar.de


pic platzhalter

Referent für Naturschutz

Michael Rohm

E-Mail: naturschutz@dav-wetzlar.de


pic platzhalter

Referentin für Familie

zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: familien@dav-wetzlar.de


pic platzhalter

Hüttenwartin

Zur zeit nicht besetzt

E-Mail: huette@dav-wetzlar.de


pic platzhalter

Referent für Sportklettern

Marcel Eich

 

lutz 160 120

Referent für Leistungsklettern

Lutz Breuer

Telefon: 
E-Mail:leistungssport@dav-wetzlar.de


Karlheinz Nickel

Referent für Mountainbike

Karlheinz Nickel

Telefon: (06441) 56 77 87
E-Mail: karlheinz.nickel@dav-wetzlar.de


Hauptamtliche Kräfte

pic platzhalter

Betriebsleiter Kletterzentrum Cube

Marcel Eich 

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: betriebsleitung@cube-kletterzentrum.de


pic platzhalter

Leitung der Geschäftsstelle

Laura Jung

Telefon: (06441) 2 00 08 11

E-Mail: info@dav-wetzlar.de


FSJlerin

Lea Volkmann

Telefon: (06441) 9 82 33 93
E-Mail: jdav@dav-wetzlar.de


Stand: September 2016

logo dav wetzlar

Geschäftsstelle

DAV Sektion Wetzlar
Sportparkstrasse 1
35578 Wetzlar

Telefon 06441 2000811
Fax 06441 2000812
info@dav-wetzlar.de

Geschäftszeiten

Ab 2018 gelten folgende Geschäftszeiten:

Montag 14:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr

An Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen.

 

Kontaktformular

captcha

Search

Download Free Premium Joomla Templates • FREE High-quality Joomla! Designs BIGtheme.net