Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Karlheinz Nickel

Vorsitzende

Yvonne Damm

Telefon: tba
E-Mail: yvonne.damm@dav-wetzlar.de


lutz 160 120

Vorsitzender

Lutz Breuer

Telefon: tba
E-Mail: lutz.breuer@dav-wetzlar.de


lutz 160 120

Vorsitzender

Markus Wolf

Telefon: tba
E-Mail: markus.wolf@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Schatzmeister

Achim Schmidt

Telefon: tba
E-Mail: achim.schmidt@dav-wetzlar.de


gerlind fass

Schatzmeisterin

Gerlind Fass

Telefon: tba
E-Mail: gerlind.fass@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Schriftführerin

Hella Felbinger

Telefon: tba
E-Mail: hella.felbinger@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Jugendreferent (Doppelspitze)

Patrick Eisbrenner und Nico Krug

Telefon: tba
E-Mail: patrick.eisbrenner@dav-wetzlar.de und nico.krug@dav-wetzlar.de

 
 
Erweiterter Vostand
 

Foto Folgt

Stellvertr. Schriftführer

Zur Zeit nicht besetzt

Foto Folgt

Stellvertr. Jugendreferent

Zur Zeit nicht besetzt

 

 


 Foto Folgt

Referent für Ausbildung

Götz Hensgen
E-Mail: ausbildung@dav-wetzlar.de

Foto Folgt


Referent für Alpinklettern und Bergsteigen

Michael Rinn

E-Mail: michael.rinn@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Skibergsteigen

Zur Zeit nicht besetzt
 

Foto Folgt

Referent für Wandern

Heinrich Zehner

Telefon: tba
E-Mail: heinrich.zehner@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Stellvertretender Referent für Wandern

Zur Zeit nicht besetzt

 


Foto Folgt

Referent für Trekking, Klettersteige und Bergwandern

Gernot Zimmerschied
Telefon: 0171-7361421

E-Mail: gernot.zimmerschied@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Naturschutz

Michael Rohm

E-Mail: naturschutz@dav-wetzlar.de

 
 

Frank Peter Rosenberger

Referent für Medien

Frank Peter Rosenberger

Telefon: (01 57) 34 32 08 55
E-Mail: peter.rosenberger@dav-wetzlar.de

 


Frank Peter Rosenberger

Referent für Familien

Eike Ulrich

Telefon: tba
E-Mail: eike.ulrich@dav-wetzlar.de

 


Frank Peter Rosenberger

Hüttenwart

Robert Schäfer

Telefon: tba
E-Mail: tba

 


Frank Peter Rosenberger

Referentin für Veranstaltungen

Katharina Mülich

Telefon: tba
E-Mail: katharina.muelich@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Sportklettern

Siggi Nitsch

Telefon: tba
E-Mail: s.g.nitsch@fachwerk-hof.de

 


lutz 160 120

Referent für Leistungsklettern

Lutz Breuer

E-Mail:leistungssport@dav-wetzlar.de

 

 


Karlheinz Nickel

Referent für Mountainbike

Karlheinz Nickel

Telefon: (06441) 56 77 87
E-Mail: karlheinz.nickel@dav-wetzlar.de




Hauptamtliche Kräfte

marceleich

Betriebsleiter Kletterzentrum Cube

Marcel Eich 

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: betriebsleitung@cube-kletterzentrum.de


Foto Folgt

Geschäftsstellenleitung DAV

Paula Neeb

Telefon: (06441) 2000811
E-Mail: info@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Mitarbeiterin DAV-Geschäftsstelle

Gitta Nef

Telefon: (06441) 2000811
E-Mail: service@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Hauptamtlicher Mitarbeiter Cube

Yazan Sallam

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: yazan.sallam@cube-kletterzentrum.de


 Foto FolgtFSJler

Lavinia Stolz

Telefon: (06441) 2000811
E-Mail: jdav@dav-wetzlar.de

 

Stand: Juni 2023

logo dav wetzlar

Geschäftsstelle

DAV Sektion Wetzlar
Sportparkstrasse 3a
35578 Wetzlar

Telefon 06441 2000811
info@dav-wetzlar.de

Geschäftszeiten

Donnerstag 16:00 - 19:00 Uhr

An Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen.

 

Kontaktformular

captcha

Search

Download Free Premium Joomla Templates • FREE High-quality Joomla! Designs BIGtheme.net