Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Karlheinz Nickel

1. Vorsitzender

Karlheinz Nickel

Telefon: 0175 - 86 82 082
E-Mail: karlheinz.nickel@dav-wetzlar.de


lutz 160 120

2. Vorsitzender

Lutz Breuer

Telefon: tba
E-Mail: lutz.breuer@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Schatzmeister

Achim Schmidt

Telefon: tba
E-Mail: achim.schmidt@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Schriftführerin

Yvonne Damm

Telefon: tba
E-Mail: yvonne.damm@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Jugendreferentin

Janina Löhr

Telefon: tba
E-Mail: janina.loehr@dav-wetzlar.de

 
 
Erweiterter Vostand
 

Foto Folgt

Stellvertr. Schriftführer

Zur Zeit nicht besetzt

Telefon: ---
E-Mail: ---


gerlind fass

Stellvertr. Schatzmeisterin

Gerlind Fass

E-Mail: gerlind.fass@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Stellvertr. Jugendreferent

Nico Krug

Telefon: tba
E-Mail: nico.krug@dav-wetzlar.de

 


 Foto Folgt

Referent für Ausbildung

Götz Hensgen
E-Mail: ausbildung@dav-wetzlar.de

Foto Folgt

Referent für Alpinklettern und Bergsteigen

Michael Rinn

Telefon: (0641) 97190145
E-Mail: michael.rinn@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Skibergsteigen

Werner Scherer
Telefon: 06446-921047
E-Mail: werner.scherer@dav-wetzlar.de
 

2018 07 21 11 55 DSC06573 2

Referent für Wandern

Roland Triebert

Telefon: 0151 70338286
E-Mail: roland.triebert@dav-wetzlar.de


Albert Petry

Stellvertretender Referent für Wandern

Albert Petry

Telefon: (06441) 974236
E-Mail: albert.petry@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Referent für Trekking, Klettersteige und Bergwandern

Gernot Zimmerschied
Telefon: 0171-7361421

E-Mail: gernot.zimmerschied@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Naturschutz

Michael Rohm

E-Mail: naturschutz@dav-wetzlar.de

 
 

Frank Peter Rosenberger

Referent für Medien

Frank Peter Rosenberger

Telefon: (01 57) 34 32 08 55
E-Mail: peter.rosenberger@dav-wetzlar.de

 


Foto Folgt

Referent für Familie

Lisa Feuchter

E-Mail: familien@dav-wetzlar.de

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Foto Folgt

Hüttenwart

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: huette@dav-wetzlar.de

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

marceleich

Referent für Sportklettern

Marcel Eich

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: betriebsleitung@cube-kletterzentrum.de


lutz 160 120

Referent für Leistungsklettern

Lutz Breuer

E-Mail:leistungssport@dav-wetzlar.de

 

 


Karlheinz Nickel

Referent für Mountainbike

Karlheinz Nickel

Telefon: (06441) 56 77 87
E-Mail: karlheinz.nickel@dav-wetzlar.de


Hauptamtliche Kräfte
marceleich

Betriebsleiter Kletterzentrum Cube

Marcel Eich 

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: betriebsleitung@cube-kletterzentrum.de


image 2019 01 17

Leitung der Geschäftsstelle

Paula Neeb

Telefon: (06441) 2 00 08 11
E-Mail: info@dav-wetzlar.de


Foto Folgt

Hauptamtlicher Mitarbeiter Cube

Henning Müller

Telefon: (06441) 4 49 43 52 
E-Mail: henning.mueller@cube-kletterzentrum.de


 Foto Folgt

FSJler

Dustin Stratmann

Telefon: (06441) 2000811
E-Mail: jdav@dav-wetzlar.de

Stand: Februar 2021

logo dav wetzlar

Geschäftsstelle

DAV Sektion Wetzlar
Sportparkstrasse 1
35578 Wetzlar

Telefon 06441 2000811
info@dav-wetzlar.de

Geschäftszeiten

Montag 16:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag 16:00 - 19:00 Uhr

An Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen.

 

Kontaktformular

captcha

Search

Download Free Premium Joomla Templates • FREE High-quality Joomla! Designs BIGtheme.net